Новости Политика

Покращення отменяется: президентский нацпроект Доступное жилье закрывают

17 Октября 2012

В ближайшее время Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) объявит об окончании работ по нацпроекту «Доступное жилье», и его закроют. 

 

Об этом сообщают Комментарии со ссылкой на директора департамента агентства Юрия Гусева. 

 

«Разработано предварительное технико-экономическое обоснование (ТЭО), которым предусмотрено, что проект будет реализовываться за счет инвестиционных средств. Проведены переговоры на межведомственном уровне с Минрегионом, по результатам которых решено, что в связи с реализацией социальных инициатив президента этот проект будет администрироваться в рамках государственной целевой программы «Доступное жилье», а сам национальный проект прекращает свое существование, и в ближайшее время будет принято соответствующее решение правительства», – сказал он. 

 

Напомним, что предварительное ТЕО, о котором упомянул Гусев, стоило бюджету в 2011 году 2,6 млн. грн. 

 

Проектом предполагалось, что по всей Украине вырастут так называемые «президентские кварталы», состоящие из 16-ти типовых девятиэтажных монолитных домов на 70 квартир каждый. Жилплощадь предназначалась для молодых семей, военнослужащих и крымско-татарского населения. Площадь квартиры не должна была превышать 38 кв. метров. Стоимость квадратного метра заявлялась на уровне 4 тыс. гривен. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В пресс-службе Путина ничего не знают о визите...
Следующая >>
Еврокомиссия: Саммит Украина-ЕС состоится после...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...