Новости Политика

Рост ВВП по итогам года буде в разы ниже от правительственного прогноза

23 Октября 2012

По итогам этого года рост валового внутреннего продукта Украины составит более 1%, заявил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский. 

 

Стоит подчеркнуть, что в 2011 году рост ВВП составил около 3,7%. Пока украинское правительство не меняло официальный прогноз, который предусматривает рост ВВП в 2012 году на уровне 3,9% по сравнению с 5,2% в 2011 году. 

Напомним, что ранее премьер Николай Азаров заявлял, что темпы роста валового внутреннего продукта Украины за январь-август 2012 года затормозились по сравнению с тем же периодом в 2011 году до 1,5%. 

 

Как сообщалось, ранее в Администрации Президента сменили прогноз уровня инфляции в 2012 году - вместо ранее прогнозируемых 7,9% ожидается инфляция в 5-6%. 

 

Как передает Bloomberg, Хорошковский также заявил, что дефицит государственного бюджета Украины в 2013 году не превысит 1,7%. О 

 

При этом чиновник добавил, что оценка ГТС Украины будет завершена до 1 декабря, поэтому показатели НАК Нафтогаз Украины в данный прогноз не включены. 

 

«После того, как мы получим цену, мы обсудим будущее ГТС. Возможно, будет сформирован консорциум. Возможно, будет проведено IPO или превращение в компанию с понятными акционерами», - пояснил он.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кремль о приезде Януковича: Этот визит нужен был...
Следующая >>
Яценюк утверждает, что бюджет "опустел" - до...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...