Новости Политика

Присяжнюк: Цены на мясо и овощи существенно не повысятся

18 Апреля 2012

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что для потребителей цены на овощи и мясо этой весной существенно не повысятся, и будут выглядеть оптимистично. 

 

Об этом он заявил на брифинге в Кабинете министров, передает РБК-Украина. 

 

Отвечая на вопрос журналистов, какой будет цена на овощи и мясо весной и каковы перспективы ценовой политики Присяжнюк сказал: «Смотря для кого какая перспектива, если для потребителей, то она оптимистична, потому что цены на овощи не смотря на сезонность не продемонстрировали таких колебаний как в прошлые годы. А что касается производителей, они, конечно хотят быть лучшими», - сказал Присяжнюк. 

 

Он отметил, что на сегодняшний день правительству удается, и в дальнейшем удастся уменьшить «дельту посреднических услуг, чтобы удовлетворить производителей и конечно потребителей». 

 

Он также сообщил, что рост цен на мясо на 0,5-1%, которое имел место последнее время, это закономерное повышение, связанное с праздниками «сегодня национальные производители мяса в определенной степени удовлетворены, поскольку есть стабильность цен». 

 

Напомним, ранее Присяжнюк также заявлял, что в текущем году не предвидеться рост цен на хлеб.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров пообещал, что лекарства в Украине...
Следующая >>
У Табачника заказали новые учебники по 500 грн за...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...