Новости Политика

Азаров поручил разработать программу управления качеством товаров

23 Ноября 2011

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли и Национальной академии наук разработать комплексную программу управления качеством товаров 

 

Об этом глава правительства сказал сегодня во время заседания Кабинета министров. 

 

«Я поручаю Министерству экономики и торговли совместно с соответствующими министерствами и ведомствами, Национальной академией наук, отраслевыми академиями разработать комплексную государственную программу управления качеством. Первое, что должно сделать правительство - ликвидировать юридические пробелы и отсталость нашего законодательства в сфере защиты прав потребителей», - цитирует Азарова УНН. 

 

Премьер также напомнил, что 5 июля 2011 года утратил силу декрет Кабинета министров, которым регулировались вопросы проверки производителей продовольственной продукции. 

 

«Это привело к тому, что сфера практически осталась без контроля. А куда же тем временем смотрела Госпотребинспекция? Почему до сих пор не рассмотрен в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в Законы Украины и в декрет Кабинета министров Украины о стандартизации и сертификации, о внесении изменений в Закон Украины о декларации о соответствии», - добавил Азаров. 

 

Премьер-министр поручил председателю Государственной инспекции по защите прав потребителей исправить просчеты в подготовке соответствующей нормативной базы. 

Источник: http://focus.ua
<< Предыдущая
Тимошенко обследовали в одном из медучреждений...
Следующая >>
У Тимошенко нет опасных для жизни болезней, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...