Новости Политика

Вице-президенту ПА ОБСЕ не разрешили встретиться с Тимошенко и Луценко

11 Октября 2012

Вице-президенту Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, главе миссии наблюдения ОБСЕ на выборах в Украине Вальбурге Хабсбург Дуглас отказали во встречах с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, которые находятся за решеткой. 

 

Об этом говорится в официальном пресс-релизе Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, сообщает Народная Самооборона. Ей также отказали в аналогичной просьбе в марте этого года.  

 

«Я разочарована, что пока я не получила возможности лично встретиться с Тимошенко или Луценко, которые все еще остаются в тюрьме с приближением дня выборов. Я считаю, что встреча с двумя деятелями важна для нашей оценки избирательной среды. Я буду продолжать поддерживать коммуникацию с их сторонниками и другими участниками, ведь ОБСЕ должна оценить полную политическую ситуацию в Украине», - подчеркнула Вальбурга Хабсбург Дуглас. 

 

В документе напоминается, что в июле Ассамблея проголосовала за то, чтобы призвать Украину «выполнить взятые на себя обязательства в рамках ОБСЕ по проведению демократических выборов путем создания для всех политических сил и политических лидеров, включая тех, кто находится за решеткой, равных возможностей для участия в следующих парламентских выборах», но несмотря на это, «Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации Тимошенко и Луценко». 

 

Как отметила Вальбурга Хабсбург Дуглас отметила, что «свободные выборы зависят от открытой среды проведения кампании, в которой лидерам всех политических групп дают возможность быть услышанными». 

 

Как сообщалось, 11 октября исполняется год с момента вынесения приговора лидеру ВО Батьківщина, экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко по газовому делу. 

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Карпачева считает, что Тимошенко подпадает под...
Следующая >>
Сегодня Тимошенко может получить Нобелевскую...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...