Новости Общество

Табачник получил оплеуху от студентки, но отнёсся к этому нормально

22 Сентября 2011

Милиция задержала студентку Киево-Могилянской академии за то, что она дала пощёчину цветами министру образования и науки Дмитрию Табачнику. Об этом в своём Facebook написал депутат Андрей Парубий. 

 

"Только что студентка Киево-Могилянки Дарья Степаненко дала пощёчину букетом цветов Табачнику прямо во время Саммита министров образования СНГ. Её задержали. Иду освобождать", - отметил он. 

 

Инцидент произошёл в ходе форума министров образования европейских стран в клубе Кабинета министров в Киеве: студентка Киево-Могилянской академии бросила в лицо министру образования и науки, молодёжи и спорта Дмитрию Табачнику букет цветов, отмечает "Интерфакс-Украина". 

 

После выступления Табачника к нему подошла студентка с цветами, якобы намереваясь их подарить, но вместо этого ударила министра букетом по лицу. Он схватил её за руку и остановил. Девушка вышла из зала. 

 

В комментариях журналистам она сказала, что учится в Киево-Могилянской академии. Своим поступком девушка выразила протест против запрета проводить в четверг акцию студентов. Студентка села в машину, но к ней подошли правоохранители и забрали её в милицию. 

 

Как позднее рассказал Парубий, девочке 17 лет. В милиции ждали какого-то из её педагогов, чтобы составить административный протокол. Её поступок трактуют как "мелкое хулиганство". 

 

Позже девушку отпустили. Парубий стал личным поручителем Дарьи, поскольку преподаватели девушки так и не доехали в участок. Он добавил, что административного протокола в отношении действий Степаненко составлено не было. 

 

Министр образования, науки, молодёжи и спорта Дмитрий Табачник спокойно отнёсся к инциденту со студенткой, которая ударила его по лицу букетом цветов. "Никакого инцидента не произошло. Сначала она очаровательно смеялась, говорила, как она хочет подарить мне цветы, после чего начала тыкать в сердцах этими цветами. Отношусь к этому абсолютно спокойно и нормально", - сказал он. 

 

На сайте "Братство" сообщается, что Степаненко является активисткой объединения "Братство св. Луки". В "Братстве" также информируют, что милиция отпустила девушку. 

 

Отметим, что Табачника на посту министра образования "недолюбливают" многие. Так, студенты протестуют против его реформ в сфере образования. Недовольство общественности и негативный резонанс из-за этих реформ могут плохо отразиться для Табачника. Так, президент пригрозил отставкой главе МОН ещё в начале июня, говоря, что "в целом гуманитарный блок правительства сегодня заслуживает очень низкой оценки". 

 

Стоит напомнить, что недавно Киево-Могилянская академия подала в суд на Минобразования за распределение мест госзаказа на 2011/2012 учебный год.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Изготовитель футболок «Спасибо жителям Донбасса»...
Следующая >>
Число мужчин в мире на 75 миллионов превышает...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...