Новости Политика

Оппозиция подала в ВАСУ полмиллиона подписей к иску против Януковича

06 Сентября 2012

Объединенная оппозиция просит Высший административный суд признать противоправными действия Виктора Януковича на должности президента Украины. 

 

Дополнения к ранее поданному иску и подписи 500 тысяч украинцев лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов передали в ВАСУ сегодня, 6 сентября 

 

«Мы обратились в Высший административный суд с иском против президента Януковича. Мы расшифровываем суду весь перечень тех злодеяний, которые Янукович совершил против Украины. Все, что Янукович обещал перед президентскими выборами, все он и не выполнил. Мы требуем от ВАСУ рассмотреть иск по сути и требуем вызвать президента Януковича в суд для дачи пояснений», - сказал Яценюк, передает ЛІГАБізнесІнформ. 

 

В свою очередь, Турчинов считает, что такой иск - это начало процесса, который рано или поздно закончится импичментом президента и восстановлением правосудия. 

 

Ранее в Украине стартовала кампания по сбору подписей под иском против. Януковича и за отстранение его с занимаемого поста. 

 

Напомним, отстранение от должности Януковича было определено главной задачей Народной Рады Украины, которая была созвана 5 ноября по инициативе общественной организации воинов-афганцев «Никто кроме нас», общественного движения «Спільна справа» и еще ряда общественных объединений. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Русский язык стал региональным в Луганске
Следующая >>
НБУ призвал Азарова возобновить сотрудничество с...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...