Новости Интересное

В киосках Франции появился очередной номер издаваемой раз в четыре года газеты

29 Февраля 2012

Сегодня, 29 февраля, во Франции поступил в продажу девятый номер регулярно выпускаемой газеты, несмотря на то, что она была основана в 1980 году. 

 

Объяснением такой «неспешности» ее издателей является то, что «Свеча Сапера» (La Bougie du Sapeur) выходит лишь раз в четыре года - 29 февраля. 

 

Об этом сообщил британский телеканал Sky News, передает ИТАР-ТАСС. 

 

Свое название газета получила в честь персонажа карикатур Cапера Камамбера, придуманного в 90-е годы XIX века. Его день рождения приходился на 29 февраля. 

 

Издание описывает себя как «развлекательное, но без шалостей», и состоит преимущественно из очерков. Оно также предлагает читателям разгадать кроссворд - однако проверить ответы они смогут не раньше, чем через четыре года. 

 

По другую сторону Ла-Манша, в Великобритании, 29 февраля считается днем, когда женщины могут сами сделать предложение руки и сердца полюбившемуся мужчине. Эту традицию принесли с собой на Британские острова кельтские племена скоттов в 1208 году. Согласно стародавнему обычаю, в случае отказа женщина могла потребовать от мужчины нечто ценное в качестве своеобразного «штрафа». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Запорожье установили билборды с Путиным
Следующая >>
В Украине стремительно стареют женщины, -...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...