Новости Здоровье

Курение от случая к случаю так же пагубно для мозга, как и постоянное

22 Марта 2012

Курение ускоряет процессы дегенерации мозга даже у тех, кто курит только по выходным, или просто за компанию, выяснили британские ученые. 

 

Неважно, курите вы каждый день или только по выходным, излагает Time выводы ученых из Нортумбрийского университета (Великобритания), опубликованные в издании Open Addiction, передает ZN.ua. «Во всяком случае, ваша память страдает в одинаковой мере», — поясняет журналистка Александра Сифферлин. 

 

В эксперименте участвовали 84 студента, которых разделили на три группы. Первая группа выкуривала около 20 сигарет один-два раза в неделю, обычно по выходным. Испытуемые из второй группы выкуривали 10-15 сигарет в день. Члены третьей группы вообще не курили. 

 

Все участники должны были выполнить задание на запоминание. Оказалось, что курильщики справились с заданием намного хуже, чем некурящие. Более того, результаты первой группы курильщиков принципиально не отличались от результатов второй. 

 

Курение ускоряет процессы дегенерации мозга даже у тех, кто курит только по выходным, заключил Том Хеффернен из Нортумбрийского университета.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Мысли о занятиях спортом укрепляют мышцы
Следующая >>
ВОЗ признала сыроедение и вегетарианство...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...