Новости Политика

Янукович обещает внести правки в «языковой» закон

14 Августа 2012

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что поправки к языковому закону при необходимости будут внесены. Об этом он сказал во время рабочей поездки в Севастополь 

 

В частности, отвечая на вопрос: «Есть ли сложности в реализации закона о принципах языковой политики?», глава государства отметил: «Закон только вступил в силу, и сегодня мы еще не можем никаких выводов делать». 

 

«Понятно одно: мы постепенно двигаемся в сторону Европейской хартии о языках, и это очень важно. Там, где закон нуждается в совершенствовании… Пройдет время, мы увидим его достоинства и недостатки. Если нужно будет сделать какие-то поправки к этому закону – мы сделаем», - цитирует слова президента УНИАН. 

 

Виктор Янукович напомнил, что создана соответствующая рабочая группа, и, по его словам, практически нет ограничений для вхождения в нее экспертов. «То есть, в составе этой группы находятся разработчики этого закона, и люди, которые изъявили желание поработать над его усовершенствованием, чтобы закон создал у нас в Украине условия равенства языков, чтобы у нас не было никаких проблем ни в каком регионе и это соответствовало Европейской хартии», - сказал гарант. 

 

Напомним, 8 августа президент Украины подписал «языковой» закон Кивалова – Колесниченко. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
На заседание суда по делу Иващенко приехал...
Следующая >>
Юлия Тимошенко проводит встречу с представителями...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...