Новости Политика

Большинством Рады станут Батькивщина, Свобода и УДАР — опрос

02 Августа 2012

Как сообщает “Главком” более 70% сторонников «Батькивщини» и почти 80% — «Свободы» положительно относятся к тому, что в будущей Верховной Раде эти партии сформируют большинство . 

 

По данным опроса Социологической группы «Рейтинг», 80% сторонников «Батькивщини» одобряют коалицию с партией «УДАР», пишет ZN.UA. 

 

Между тем, объединение с «Батьківщиной» поддерживают 65% сторонников партии Виталия Кличко. Еще 30% одобряют присоединение к Партии регионов. 

 

Положительно относятся к объединению Партии регионов и «УДАРа» почти половина сторонников партии Партия регионов. 

 

Около 40% сторонников «Батьківщини» одобряют вариант большинства в Раде с партией «Украина — Вперед!», почти столько же сторонников партии Натальи Королевской одобряют такую коалицию. 

 

Вместе с тем почти половина сторонников партии Королевской положительно оценивают возможное объединение «Украина — Вперед!» с Партией регионов. Сторонники самой Партии регионов скорее негативно относятся (50%) к такому варианту большинства, чем позитивно (30%). 

 

Как сторонники Народной партии (53%), так и сторонники Партии регионов (51%) позитивно оценивают возможное объединение этих партий в будущем парламенте. (Народная партия имеет минимальные шансы пройти в парламент. – ред.) 

 

Вместе с тем, вариант коалиции Народной партии и «Батьківщини» значительно хуже воспринимают как сторонники партии Владимира Литвина (32%), так и Объединенной оппозиции (29%). 

 

Почти две трети сторонников Партии регионов и КПУ положительно оценивают коалицию этих партий в следующем парламенте. 

 

При этом лишь четверть сторонников КПУ принимая решение, за какую партию голосовать на парламентских выборах 2012 года, будут голосовать в поддержку курса президента Виктора Януковича и почти половина — против курса президента. При этом большинство одобрительно относится к коалиции КПУ с ПР в будущем парламенте, фактически пропрезидентского большинства. 

 

Таким образом, лучше всего воспринимаются такие варианты большинства в новом парламенте: Объединенная оппозиция вместе с УДАРом и «Свободой», Партия регионов с КПУ. 

 

Опрос проводился Социологической группой «Рейтинг» 14 — 27 июля 2012 года среди 2000 респондентов во всех регионах Украины. Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% — не более 2%, для значений близких к 10% — не более 1,3 %, для значений близких к 5% — не более 1%.

Источник: http://ukrnews24.com/
<< Предыдущая
Луценко лишь частично удовлетворён списком...
Следующая >>
Павел Лазаренко решил идти на выборы в Раду

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...