Новости Политика

Болгары обсуждают как Путин унизил Януковича

14 Июля 2012

Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Украину с задержкой более, чем на четыре часа, что вызвало резкую критику некоторых экспертов и политиков, передает болгарское издание «Дневник» со ссылкой на «AFP». Несмотря на опоздание, он еще и навестил байкерский клуб российских мотоциклистов, который находится рядом с аэропортом. И только потом поехал на встречу с хозяином - Виктором Януковичем, пишет Катерина Ризанчук katerizanch.  

 

Его действия раздражают украинского министра по чрезвычайным ситуациям Виктора Балогу, который присутствовал на переговорах между двумя лидерами. «Президент Путин превысил допустимые пределы с точки зрения опоздания. Он отправился к байкерам и к их подругам, и это показало, что для него является приоритетом», - написал в Facebook Балога.  

 

Бывший украинский министр иностранных дел Владимир Огрызко, который в настоящее время находится в рядах оппозиции, осуждает действия Путина, называя отношение Путина к своему коллеге «пошлостью». «Вместо того, чтобы поторопиться на встречу с Януковичем, он остановился, чтобы выпить чашку с байкерами. Я думаю, что это дипломатическая пощечина или дипломатическая пошлость», - сказал он на видео в интернете. 

 

По словам журналиста Виталия Портникова цель Путина – встреча Путина с байкерами – это демонстрация открытого унижения Януковича. «То, что позволил себе Путин, показывает, что Януковичне президент, он только губернатор, который будет ждать, столько, сколько он скажет», - заявил журналист и отметил, что это «атмосфера презрения».  

 

В Украине есть еще одна причина проявления неудовольствия Януковича к Путину. Он не смог убедить Путина, о необходимости снижения цены на газ.

<< Предыдущая
Украина подпишет с Норвегией соглашение о...
Следующая >>
Яценюк официально решил приостановить членство в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...