Новости Культура

Американская Гильдия киноактеров назвала лучших артистов 2011 года

30 Января 2012

30 января, Гильдия Киноактеров США объявила лучших исполнителей главных ролей в фильмах, вышедших в 2011 году. 

 

Так, лучшими актерами, сыгравшими главные роли, были признаны Жан Дюжарден («Артист») и Виола Дэвис («Прислуга»), пишет РИА Новости. 

 

На титул лучшей актрисы года претендовали также Гленн Клоуз за работу в фильме «Таинственный Альберт Ноббс», Тильда Суинтон за роль в фильме «Что-то не так с Кевином» и Мишель Уильямс, сыгравшая икону Голливуда в драме «Семь дней и ночей с Мэрилин Монро», а также Мэрил Стрип, сыгравшая «железную леди» в одноименной ленте. 

 

На награду в номинации «Лучший актер года» кроме Дюжардена были выдвинуты Джордж Клуни с лентой «Потомки», Леонардо ди Каприо за историческую драму «Дж. Эдгар», Брэд Питт в фильме «Человек, который изменил всё», Демиан Бичир, снявшийся в ленте «Лучшая жизнь». 

 

Триумфатором церемонии стала драма Тейта Тейлора «Прислуга», получившая все три ключевые награды – за лучший актерский состав, за главную и также второстепенную женскую роль, которая досталась Октавии Спенсер. 

 

Соперниками «Прислуги» с точки зрения актерского мастерства были ленты «Артист» Мишеля Хазанавичуса, «Потомки» Александра Пейна, «Полночь в Париже» Вуди Аллена и «Девичник в Вегасе» Пола Фейга. 

 

Помимо кинематографа, Гильдия традиционно отметила лучшие работы и в телевизионном формате. 

 

Корифеем комедийного тележанра был признан Алек Болдуин с его комедийным сериалом «30 rock». Болдуин получил статуэтку в шестой раз за 18-летнее существование гильдии. 

Среди женщин в этом жанре была отмечена «матриарх» американской комедии Бетти Уайт, которой в январе исполнилось 90 лет. 

 

Приз за лучший комедийный актерский ансамбль получил фильм «Ну и семейка». 

 

Почетную награду за достижения в течение актерской карьеры гильдия вручила 75-летней Мэри Тайлер Мур – актрисе, певице и продюсеру. За свою карьеру Мур в общей сложности выиграла семь премий «Эмми», три «Золотых глобуса», две награды «Тони», четыре премии «Народный выбор», и однажды была номинирована на «Оскара». В 1992 году она была удостоена собственной звезды на «Голливудской аллее славы» Ее причисляют к тем личностям, которые своим творчеством изменили лицо американского телевидения. 

 

Премии Гильдии киноактеров (Screen Actor Guild Awards, SAG Awards) вручаются с 1995 года и входят в число самых престижных наград в мире кино. Лауреатам вручается 16-сантиметровая бронзовая статуэтка актера. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Названа причина взрыва на территории Дома-2
Следующая >>
Мэттью Вон снимет продолжение Людей Икс: Первый...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...