Новости Наука

Военный шутер Modern Warfare 3 побил рекорды продаж

12 Ноября 2011

В первый день продаж военного шутера Modern Warfare 3 геймеры по всему миру купили более 9,3 миллионов копий игры, сообщает VGChartz. Таким образом проект стал наиболее успешной новинкой в истории серии. Предыдущий рекорд поставила Call of Duty: Black Ops, которая в первый день разошлась тиражом в 7 миллионов экземпляров. 

 

Больше всего копий MW3 было продано для консоли Xbox 360 - 54 процента. Как отмечает VGchartz, благодаря этому игра стала первым в истории проектом, которому удалось преодолеть рубеж в 5 миллионов проданных копий на одной платформе в день релиза. На втором месте по числу продаж - версия для консоли PlayStation 3 (42 процента). Общая доля версий для PC и Wii составила 4 процента (приблизительно 370 тысяч копий). 

 

Предполагается, что в течение первой недели игра разойдется общим тиражом от 12 до 13,5 миллионов копий. Если этот прогноз оправдается, то MW3 по продажам более чем в 2,5 раза опередит своего основного конкурента - военный шутер Battlefield 3 от Electronic Arts (он по итогам первой недели разошелся тиражом в 5 миллионов копий). 

 

Релиз Modern Warfare 3 состоялся 8 ноября 2011 года.

Источник: http://lenta.ru/
<< Предыдущая
Нумерологи рассказали, что сулит и как лучше...
Следующая >>
Для одних время ползет, а для других летит....

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...