Новости Политика

Яценюк обещает распродать особняки чиновников в Конче-Заспе, лишить их льгот, а деньги отдать народу

25 Мая 2012

Нынешнюю власть ожидает люстрация, а незаконные доходы будут возвращены настоящим владельцам. Об этом на встрече с активистами в Донецке заявил один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк, пишет Gazeta.ua. 

 

"Полтора миллиарда новых доходов за один год – это только то, что украинские чиновники показали в своих декларациях. "Хаты" и другие активы на сегодняшний день суммарно составляют 27 млрд долларов. Но всех их ждет люстрация", - сказал Яценюк. 

 

"Все, что было украдено за эти 2 года, все, что подарено, незаконно нажито, все, что переписано на родственников, Объединенная оппозиция разыщет и вернет. Пусть переписывают!", – пообещал своим поклонникам лидер "Фронта Змин". 

 

Он заверил, что уменьшит расходы на содержание чиновничьего аппарата. 

 

"Лечение одного депутата стоит как лечение 250 украинцев, мы восстановим социальную справедливость, лишим народных депутатов всех льгот. Содержание одной школы обходится бюджету в такую же сумму, как и содержание одного автомобиля Администрации президента, - рассказал депутат. – Закрывая школы и больницы, они сэкономили миллионы, но отобранные у детей и больных деньги пошли на содержание власти", - заверил Яценюк. 

 

Он подчеркнул, что сегодня представители Партии регионов хотят снять неприкосновенность с нардепов ради того, чтобы отправить всех своих противников в тюрьму, вслед за Тимошенко и Луценко. 

 

"Мы заберем все льготы и у чиновников. И мы продадим Конча-Заспу (элитный поселок под Киевом), где сегодня без уплаты коммунальных услуг хорошо живут спикер Владимир Литвин и другие представители власти", - пригрозил Яценюк. 

 

Кстати, в 2011 году сообщалось, что в списке жильцов Конча-Заспы появился и Арсений Яценюк. Правда, сам экс-спикер после публикации заявил, что никогда не пользовался этой недвижимостью, поскольку отказался от государственной дачи. 

 

В пресс-службе тогда уточнили, что после избрания Яценюка главой Верховной Рады, за ним по процедуре была закреплена государственная дача. 

 

"Однако лидер "Фронта Змин" отказался от пользования этой привилегией, о чем официально заявил на первой пресс-конференции в статусе спикера парламента, а также проинформировал о своем решении тогдашнего руководителя ГУД Игоря Тарасюка", - заявили в пресс-службе партии "Фронт Змин".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Налоговая не будет штрафовать за ошибки в отчётах
Следующая >>
Янукович: Территорию Украины нужно сделать...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...