Новости Политика

Яценюк: Оппозиция готовит спецоперацию по свержению Януковича

14 Мая 2012

Лидер Фронта змін Арсений Яценюк уверен, что Виктор Янукович и его команда не уйдут даже вследствие поражения на демократических выборах. 

 

Об этом он заявил в интервью Коммерсант -Украина. 

 

По его словам, объединенная оппозиция разработала для этого специальную операцию. 

 

«Есть несколько этапов этой операции. Первым является создание большинства в парламенте, не просто большинства, а в 300 голосов. Такое большинство сразу сбалансирует Януковича, поскольку если из-под его контроля выйдет парламент, сразу же за ним последует судебная власть, а потом и правительство. И это даже несмотря на то, что он назначает членов кабинета министров. Правительство, которое не сможет утвердить бюджет, не будет иметь поддержки в Раде, перестанет быть ручным для Януковича, оно начнет разговаривать с парламентом. Именно это большинство примет закон о порядке импичмента президента. Я прекрасно понимаю, что на следующий день Янукович его ветирует, но я также понимаю, что у нас наберется 300 голосов для преодоления его вето», - отметил политик. 

 

По его мнению, украинцы массово поддержат нынешнюю оппозицию, и у нее появится конституционное большинство. 

 

«Власти нечем будет платить по счетам, а то, что они украли, они возвращать не будут. Поэтому 300 депутатов у нас появится не только за счет наших сторонников и избирателей, но и за счет тех, кто избирается по мажоритарке от власти - они поймут, что в округах их порвут за провальную политику власти, им надо будет себя спасать. Честно признаюсь: я не думаю, что эти депутаты будут думать о народе Украины, но они начнут спасать себя и примкнут к тем, кто сильнее, а сильнее будут те, на чьей стороне будет народ, то есть мы. Да, наш план - это не одноходовка, он сложен, я все понимаю, но это примерно тот план, который сможет сработать», - добавил Яценюк. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров ответил Меркель: никакой диктатуры и...
Следующая >>
Азаров уже хочет обложить налогом кухни и туалеты...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...