Новости Политика

Томенко: Нынешняя власть проигрывает выборы

23 Мая 2012

Правительство понимает, что нынешняя власть проигрывает выборы и для того, чтобы парламент не влиял на формирование бюджета, полностью забирает право его формирования себе и Администрации президента. 

 

Об этом, выступая в парламенте во время рассмотрения проекта постановления об «Основных направлениях бюджетной политики на 2013 год», заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, сообщает НБН. 

 

«Правительство точно знает, как закончится избирательная кампания, потому что окончательно забирает у парламента право формировать бюджет», - отметил Томенко. 

 

Он подчеркнул, что за всю историю парламента еще не было такого, чтобы бюджет формировался согласно документу, написанному в Администрации президента. 

 

«Нам предлагают, что государственный бюджет будет написан по указанию президента и двумя другим документам: национальному плану действий относительно внедрения программы экономических реформ и государственной программы социально-экономического развития на следующий год, которых никто не видел», - добавил он. 

 

«То есть нам предлагают виртуальные бюджетные показатели на основании неконституционных документов, к которым парламент не имеет никакого отношения», – добавил он. 

 

 

Напомним, Верховная Рада одобрила бюджетную резолюцию-2013, при этом ряд партий не голосовал за нее, в частности КПУ. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Депутаты Европарламента: Украиной руководят...
Следующая >>
Верховная Рада в 10 раз повысила выплаты семьям,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...