Новости Политика

Дочь Тимошенко: Власть не хочет признавать реального отношения к себе со стороны Европы

19 Мая 2012

Европейские политики из-за продолжения политических репрессий в Украине уже начали применять определенные ограничения в отношении представителей действующей украинской власти, считает дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения. 

 

"Я не политик, но мне кажется, что власть не хочет признавать реальной ситуации: европейские политики не хотят подавать руку и общаться с теми, кто причастен к политическим репрессиям", - цитирует слова дочери экс-премьера официальный сайт Юлии Тимошенко. 

 

По мнению Евгении, именно таким образом можно расценить тот факт, что глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и глава Европейского Совета Херман ван Ромпей не нашли времени для встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым во время его визита в Брюссель. 

 

"Европейские политики пока дипломатично намекают, но все чаще мы видим де-факто определенные ограничения в отношении представителей режима Януковича", - считает она. Дочь Тимошенко выразила мнение, что власть продолжает манипулировать сознанием граждан, и не только в ситуации с ее мамой. 

 

"Мне странно слышать, когда представители правительства объясняют гражданам на своих телеканалах, что санкции, которые могут быть применены против них, касаются не власти, а непосредственно людей. Это не просто искажение реальной ситуации. Это откровенная ложь и пропаганда, направленная на дискредитацию оппозиционных сил", - добавила дочь экс-премьера. 

 

Как сообщалось, Азаров в ходе визита в Брюссельнамеревался встретиться с первыми лицами ЕС Херманом ван Ромпеем и Жозе Мануэлем Баррозу, однако, по словам главы представительства ЕС в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры, эти встречи не были подтверждены европейской стороной. Однако министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что встреча Азарова в Брюсселе с ван Ромпеем и Баррозу не состоялась по объективным причинам.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Экс-глава СБУ: Альтернативы НАТО в политике...
Следующая >>
Сегодня к Тимошенко приедет новый врач из...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...