Новости Политика

Янукович отдаст России ГТС в январе, - советник Тимошенко

29 Октября 2010

Украинская власть, скорее всего, передаст России управление газо-транспортной системой и газохранилищами 

Об этом в комментарии газете «Сегодня» заявил советник лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко по газовым вопросам Александр Гудыма. 

 

«В ближайшее время никаких решений не будет. Вспомните ключевую фразу Клюева весной: правительство внесет законопроект, который разрешит передачу газотранспортной системы в аренду», - заявил он.  

 

«Так вот, этого законопроекта до сих пор нет. Была инициатива нардепа Киселева, но ее завалил даже профильный комитет Рады, в котором оппозиция отнюдь не правит бал. Думаю, это был сигнал Банковой, что она не готова к сдаче ГТС», - предположил эксперт. 

 

В то же время, по его словам, «Россия без контроля над ГТС и газохранилищами никакого договора по снижению цен не подпишет». «Янукович и Азаров подсчитывают риски от такого решения, надеясь на то, что в консорциум войдет Европа. Но Европа расколота и слаба, и Россия на этом успешно играет. И если социально-экономическая ситуация припечет, наши власти таки сдадут трубу в обмен на дешевый газ. И случиться это может в январе-феврале. А ключевым моментом станет внесение в Раду и принятие закона об аренде ГТС», - подытожил Гудыма. 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
Кабмин оставит 12 министерств из 20, - СМИ
Следующая >>
Наливайченко: нужно не допустить принятия...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...