Новости Интересное

Эколог об аварии в Бортничах: Канев, Черкассы, Новоукраинка будут хлебать фекалии

17 Января 2012

Известный эколог, директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко уверен, что из-за аварии на бортнической станции аэрации жителям Черкасс, Канева и Новоукраинки, которые пьют воду из Днепра, не позавидуешь. 

 

Об этом он сообщил ТСН.ua. 

 

«Канев, Черкассы, Новоукраинка будут хлебать фекалии», - прогнозирует эколог. По его мнению, уже можно говорить об экологической катастрофе, масштабы которой будут зависеть от того, насколько быстро соответствующие службы ликвидируют последствия аварии. Кроме людей, может пострадать и рыба. 

 

«Ударили морозы, Каневское водохранилище покрылось льдом. Попадание кислорода в воду ограничено. Если произошел залив водохранилища фекалиями, рыба начнет погибать, ухудшится экологическая ситуация», - прогнозирует Борейко. 

 

Авария на очистной станции в Бортничах киевлянам экологической катастрофой не грозит, ведь столица находится выше по течению от места, где произошел провал на коллекторе, считает Борейко. 

 

Напомним, в ночь на 17 января на очистительной станции в Бортничах произошла авария - провал на коллекторе размерами 10 на 10 метров. Бортническая станция очищает бытовые и промышленные отходы всего Киева. В КГГА пообещали устранить последствия аварии в течение двух месяцев.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Погода на завтра: Сніг, мороз і ожеледиця
Следующая >>
Погода на завтра: Вночі в Україні до -17

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...