Новости Общество

"Богдан" грозит приостановкой работы из-за давления на бизнес

13 Февраля 2014

Корпорация Богдан не исключает возможности приостановки деятельности и увольнения работников входящих в нее компаний в связи с непрекращающимися многочисленными проверками контролирующих и фискальных органов и давлением на бизнес. 

 

Об этом сказано в открытом обращении компании к первым лицам государства - президенту, генеральному прокурору и и.о.премьер-министра, пишет Лига. 

 

"Несмотря на декларативные заявления о содействии развитию бизнеса и улучшения инвестиционного климата в стране фактически происходит экономический рэкет госслужащими. Вести бизнес в Украине могут только "свои" компании, - говорится в заявлении. - Мы уже были свидетелями абсурдных проверок Госинспекции по ветеринарному контроля автомобильного производства, теперь ждем новых более дерзкие поводы для остановки деятельности как производственных площадок так и компаний сервисно-сбытовой сети". 

 

Отмечается, что территориальные органы Министерства доходов и сборов Украины за июль-ноябрь 2013 года на предприятиях автомобильной производственной и сбытовой сети провели 13 внеплановых и три плановые проверки. "Во время проведения проверок, как правило, осуществляются "шаблонные" доначисления, открываются уголовные производства. На сегодняшний день имеются многочисленные судебные споры, морально дестабилизированный персонал, негативный имидж среди клиентов и деловых партнеров, уменьшение объемов продаж, которые в нынешних сложных экономических условиях и так меньше предыдущих лет", - указывают в Богдане. 

 

В сообщении сказано, что несмотря обжалования в судебном порядке налоговых уведомлений-решений, сотрудники налоговых органов игнорируют факты и обстоятельства, свидетельствующие о законности деятельности компании. 

 

"Все наши предыдущие обращения в Кабинет Министров и Генеральную прокуратуру приводили лишь к шаблонным "отпискам" и новым внеплановым проверкам. Ведение бизнеса ежедневно усложняется. Страдают не только руководители компаний, но и государство, и рабочие, которых сокращают", - говорят в Богдане. 

Источник: http://biz.liga.net/
<< Предыдущая
Народная самооборона начала патрулировать улицы...
Следующая >>
Милиция инструктирует учителей, как правильно...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...