Новости Авто
В Грузии разрешили ездить без прав03 Октября 2011
Грузия стала первой в мире страной, где автолюбителям больше не надо во время езды иметь при себе водительские права и техпаспорт
Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.
Теперь каждый патруль дорожной полиции в Грузии оснащен специальным бортовым компьютером с базой данных. Как пояснял ранее министр, патруль будет спрашивать у водителя имя, отчество и по компьютеру сверять, имеет сидящий за рулем человек водительские права или нет, сообщает newsru.com.
Это нововведение направлено на облегчение жизни водителей и является частью реформ, проводимых в структуре правоохранительной системы.
До сих пор за вождение автомобиля без водительских прав законом страны предусматривался штраф в 15 лари (9 долларов).
|
|
Источник: | |
|
|
|
| << Предыдущая Марка BMW рассекретила серийный гибрид 5-Series... | Следующая >> Seat распространила первые официальные фотографии... |
- ГАИ начала выдавать новые образцы удостоверений водителя
- Рада проголосовала за усиление наказаний за нарушение ПДД - за вождение в пьяном виде штраф 6 тысяч
- Рада разрешила пенсионерам не менять советские права на новые
- Закон об утилизации транспортных средств будут менять
- За пять лет эксплуатации авто теряет до половины стоимости - исследование
- За утилизацию автомобилей будут взимать до 60 тысяч гривен
- В Украине необходимо принять новые стандарты дорожного движения, - Вилкул
- С понедельника водители будут ездить по обновленным правилам дорожного движения
- Новый законопроект ЕС существенно повысит цену автомобилей
- В Украине весной "подешевеет" автокредитование



02 Сентября 2015







