Новости Политика

Налог на роскошь – это пиар Тигипко и профанация, - Голуб

27 Марта 2012

Законопроект вице-премьер-министра Украины, министра социальной политики Сергея Тигипко о налоге на роскошь является не просто профанацией, но и предвыборной технологией. 

 

Такое мнение в эфире «5 канала» высказал народный депутат от Куммунистической партии Украины Александр Голуб. 

 

По его словам, законопроект, который готовит Министерство соцполитики о налоге на роскошь - это профанация и предвыборная технология Тигипко, ведь Коммунистическая партия трижды вносила в парламент подобный законопроект, и трижды он не находил поддержки, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 

 

«Абсурдная идея, которую предложил Тигипко, если говорит простым языком, это значит так: у вас украли кошелек с зарплатой, а сегодня предлагают отдать одну гривну из этого кошелька, и все добрые и замечательные пошли и умыли руки», отметил Голуб. 

 

«Второй момент - в парламенте наша фракция трижды вносила законопроект о налоге на роскошь, трижды мы не получала поддержки, причем независимо: Партия регионов, БЮТ, «Наша Украина» - никто не голосовали за этот законопроект. Поэтому то, что предложил сегодня Тигипко - это профанация», - добавил коммунист. 

 

На вопрос, является ли это предвыборной технологией, Голуб отметил, что это «в том числе, это предвыборная технология». 

 

Напомним, согласно проекту закона о налоге на роскошь, украинцы будут платить дополнительные налоги за так называемые роскошные вещи: квартиры более 200 квадратных метров, дома больше 400 кв. м, самолеты, яхты. Также придется дополнительно платить за шубы, костюмы, ювелирные изделия, дорогие мобильные телефоны, предметы искусства. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Венецианская комиссия обеспокоена формированием...
Следующая >>
Томенко: Тимошенко лично работает над списком...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...