Новости Политика

Власть не будет выполнять требования МВФ, - депутат

24 Марта 2012

Народный депутат от НУ-НС Ксения Ляпина считает, что украинская власть не пойдет на выполнение условий Международного валютного фонда. 

 

«Власть сегодня не пойдет на условия МВФ - а это, прежде всего, повышение цен на газ для населения. Перед выборами они на это не пойдут. А без этого условия МВФ денег не даст, несмотря на то, что, возможно, они очень уважают Петра Алексеевича (Порошенко)», - отметила Ляпина в эфире «5 канала», сообщает УНН. 

 

Напомним, по словам премьер-министра Украины Николая Азарова, правительство очень ответственно относится к сотрудничеству с Международным валютным фондом и настроено на конструктивный диалог с ним. Он отметил, что кредит 2008-2009 годов был предоставлен МВФ на достаточно выгодных для Украины условиях. По словам Азарова, на полученные от МВФ деньги предыдущее правительство ничего не сделал для страны. Вместе с тем, по словам главы правительства, основным препятствием для продолжения сотрудничества с МВФ является требование Фонда повысить тарифы на газ для населения. 

 

Ранее глава представительства Международного валютного фонда в Украине Макс Альер заявил, что даже в случае удачных переговоров с Россией о цене импортируемого газа это не снимает вопроса о повышении тарифов на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
У Москаля предчувствие, что Тимошенко и Луценко...
Следующая >>
Назначение Порошенко поможет Украине избежать...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...