Новости Политика

Янукович рассказал, откуда возьмет деньги на социальные обещания

11 Марта 2012

Социальные инициативы президента Виктора Януковича базируются на стабильном росте экономики Украины. 

 

Об этом он сказал в интервью каналу 1+1, показанном в воскресенье, 11 марта. 

 

Янукович заверил, что провозглашенные инициативы не являются популизмом. 

 

«Экономический рост, который был два года подряд - 2010 год - 4,2%, прошлый год - 5,3%, создал фундамент, на котором сейчас фактически базируется эта социальная программа, которую я провозгласил. Этот год, мы видим, что динамика сохраняется", - сказал президент. 

 

Он напомнил, что одним из приоритетов программы социальных инициатив является строительство доступного жилья. 

 

«Мы сейчас создаем условия, при которых каждый человек будет иметь очень выгодный кредит. Во-первых, на 10-15 лет. Во-вторых, эта кредитная ставка будет 2-3%. А разница будет погашать бюджет», - сказал он. 

 

Говоря о своей инициативе относительно возвращения вкладов Сбербанка СССР, Янукович отметил, что власть предложит вкладчикам выгодные депозитные условия, чтобы эти деньги остались на счетах. 

 

«Мы рассчитываем на то, что нам удастся какую-то часть людей убедить, чтобы люди оставили эти средства на своих счетах - то есть не получали наличными, а оставили на счетах», - сказал Янукович. 

 

По его словам, это не только будет работать на укрепление ликвидности банков, но и позволит добиться снижения кредитных ставок для финансирования и инвестиций в различные отрасли экономики Украины. 

 

Янукович признал, что в ходе выплаты долгов вкладчикам Сбербанка СССР в обращение будет введена существенная денежная масса, но все серьезно просчитано. 

 

«Мы не будем это делать в один день. Предусмотрено постепенное увеличение социальных выплат, некоторые из них стабильные, т.е. они переходят и в 2013 год, и мы рассчитываем, что они будут только расти», - сказал президент.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Обещания Януковича осложнят сотрудничество с МВФ
Следующая >>
У СБУ нет новых доказательств покушения на Путина

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...