Новости Политика

У Тимошенко болят ноги, но костыли ей не дадут: надо больше двигаться

23 Января 2012

Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко жалуется на боли в конечностях, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на заместителя начальника комиссии Министерства здравоохранения, заместителя начальника управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации Галину Сироштан. 

 

По ее словам, в понедельник в Качановскую женскую исправительную колонию №54 (Харьков) прибыла комиссия специалистов Минздрава в составе травматолога, нейрохирурга, невропатолога и терапевта. 

 

Они зашли в камеру к Тимошенко и предложили ей пройти медицинский осмотр и лабораторное исследование. 

 

Однако Тимошенко в очередной раз отказалась. 

 

Сироштан отметила, что комиссия прибыла в колонию по просьбе ее руководства в связи с наличием жалоб Тимошенко на состояние здоровья, а также в связи с тем, что ей в понедельник был проведен уже 5-й сеанс массажа. 

 

Сироштан отметила также, что комиссия рекомендовала медработникам колонии применять то же лечение, которое было ранее назначено специалистами Минздрава. 

 

Отвечая на вопросы журналистов, Сироштан отметила, что врачи не считают возможным использование Тимошенко костылей или ходунков, так как ей предписано увеличение двигательного режима, для чего такое назначение нецелесообразно. 

 

В свою очередь, УНИАН со ссылкой на начальника колонии Ивана Первушкина сообщает, что осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко передвигается с помощью сокамерницы. 

 

Первушкин сообщил что это видно с данных видеонаблюдения, которое круглосуточно ведется в камере Юлии Тимошенко. 

 

"(Юлия Тимошенко)Передвигается с помощью сокамерницы", - сказал Первушкин. 

 

Напомним, что 21 января в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что готовы содействовать осуществлению иностранными специалистами медицинского обследования экс-премьера Юлии Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии (Харьков). 

 

Напомним, ранее один из руководителей партии "Батькивщина", Александр Турчинов заявил о том, что 6 января Юлия Тимошенко потеряла сознание и находилась в бессознательном состоянии два часа. 

 

Позже глава Государственной пенитенциарной службы Александр Лисицков заверил, что Тимошенко почувствовала себя плохо после принятия душа, а сознание она не теряла. 

 

У Януковича говорят, что не планируют убивать Тимошенко.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кужель: Мы должны забыть все ссоры и дрязги,...
Следующая >>
Лидеры Европы не хотят встречаться с Януковичем и...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...