Новости Культура

"Девушка Бонда" Ольга Куриленко боялась в США признаться, что она - украинка

21 Сентября 2011

Украинская актриса - "девушка Бонда" - Ольга Куриленко, которая сделала успешную карьеру в США и Европе, призналась, что неохотно рассказывала о своём происхождении, передаёт Story.com.ua. 

 

На вопрос, было ли ей когда-нибудь стыдно, что она из Украины, Куриленко ответила: "Да - из-за предвзятого отношения и клише, которые существуют у многих людей - "девушка из России, Украины". 

 

"Я рада, что сейчас ситуация меняется. Люди много путешествуют. Допустим, сейчас на улицах Киева я вижу людей, которые мало чем отличаются от среднестатистического европейца. Люди меняются. Но раньше мне было очень неудобно. Ну кому захочется, чтобы о нём думали плохое?" - рассказала актриса. 

 

Куриленко подтвердила, что ей легче было промолчать, чем сказать, откуда она родом. 

 

"Да, такое бывало. Кроме того, один человек мне сказал: "Вот в том-то и дело! Ты должна говорить, что ты из Украины! Чтобы у людей изменилось мнение об этой стране. Ты должна изменить эти клише. Говори - спаси свою страну!" (Смеётся.) И я согласна с этой точкой зрения", - замечает актриса. 

 

"Однако в начале своей карьеры я предпочла об Украине не говорить. Но только потому, что было очень обидно, понимаете? Я замечала иногда, что после того, как я говорила, откуда я родом, со мной начинали (мужчины особенно) по-другому разговаривать. Меня это дико возмущало, я кипела внутри: "Как ты вообще смеешь таким тоном разговаривать со мной?". Разворачивалась и уходила. Люди не понимали. А иной реакции и быть не могло: если так себя со мной вести, у меня сразу падает занавес и я становлюсь холодна, как стена. Ненавижу неуважение", - отметила звезда. 

 

Ольга Куриленко приобрела известность как актриса ролью в картине "Париж, я люблю тебя", в которой она сыграла в паре с Элайджей Вудом. В 2008 актрису выбрали на роль девушки Агента 007 в очередном фильме из цикла бондианы - "Квант милосердия". 

 

26 апреля 2011 года в прокат вышел фильм о Чернобыльской катастрофе "Земля забвения". Для роли в этом фильме Куриленко состарили на 10 лет и превратили в блондинку. 

 

Она также играла в самом дорогом китайском 3-D фильме "Глубинные империи". В картине Куриленко играет русалку.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Геоглиф лося на Зюраткуле — больше, чем в пустыне...
Следующая >>
Под стенами Софии Киевской начнется строительство...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...