Новости Политика

За Тимошенко ведут видеонаблюдение по личному решению начальника колонии

20 Января 2012

Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин не смог внятно объяснить, зачем в камере, где содержится бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, установили видеонаблюдение. 

 

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко. 

 

По его словам, начальник Первушкин запутался в своих ответах и был вынужден признать, что закон не обязывает устанавливать камеры наблюдения в колонии, а всего лишь позволяет это делать в случае необходимости, сообщает Gazeta.ua. 

 

Также Сенченко добавил, что Первушкин не смог четко объяснить народным депутатам Украины, необходимость установления видеонаблюдения в камере, где содержится Тимошенко, и признал, что видеонаблюдение было установлено с «его личной инициативы». 

 

Как подчеркнул БЮТовец, в контексте той диктатуры, которая сегодня установлена в стране, начальнику Качановской колонии могло показаться, что его действия останутся без соответствующей оценки. «В нынешней системе диктатуры начальник колонии - всего лишь маленький винтик, но он должен понимать, что ему придется отвечать за каждый свой поступок, за свои действия», - подчеркнул Сенченко. 

 

По словам народных депутатов, установка видеонаблюдения - всего лишь изысканный способ психологического давления режима Виктора Януковича на Тимошенко. Однако все нарушения и преступления этого режима со временем найдут свою оценку при смене этой власти, подчеркнул он. 

 

Как известно, Юлия Тимошенко сейчас находится в Качановской исправительной колонии №54 г. Харькова, где отбывает семилетний срок заключения. Также в отношении Тимошенко СБУ расследуется еще 10 уголовных дел. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович договорился поставлять газ в Молдову
Следующая >>
В Партии регионов есть «откровенные преступники»,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...