Новости Политика

К саммиту в Ялте Януковичу написали ответы-заготовки

04 Октября 2010

В ходе Ялтинской конференции 1 октября европейские эксперты задавали Виктору Януковичу заранее согласованные вопросы 

Об этом сообщает «Украинская правда», приводя фотокопию распечатки, с которой пришел Янукович. Вверху этого 13-страничного файла написано «Ответы на возможные вопросы во время участия в заседании Ялтинской ежегодной встречи». А далее - то, о чем планируют спрашивать Януковича, и варианты его ответов, подготовленные, очевидно, администрацией президента. 

 

В некоторых случаях текст вопроса был почти идентичен тому, что в действительности спросили у Януковича, например, Александр Рар и Марек Сивец. В некоторых случаях текст вопроса отличался, но тема сохранялась. Например, как в случае с вопросом Хавьера Соланы. Андерс Ослунд поставил другой вопрос, чем было заявлено в подсказке. Над некоторыми репликами стояла пометка «кандидатура лица, которое задаст вопрос, прорабатывается». 

 

Член совета Ялтинской европейской стратегии Александр Рар в комментарии «Украинской правде» заверил, что лично не передавал администрации президента тексты вопросов для Януковича. В то же время он подтвердил, что накануне Ялтинской конференции с членами совета YES обсуждалось, кто какие темы затронет перед украинским президентом.  

 

На вопрос о том, как к Януковичу заранее попали темы, Рар подумал о шпионских технологиях: «Возможно, в том помещении, где мы обсуждали этот вопрос, стоят прослушки. Ну, я шучу». 

 

 

Источник: http://www.focus.ua/
<< Предыдущая
В БЮТ считают, что президент страны должен...
Следующая >>
Томенко: выборы президента и парламента надо...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...