Новости Политика

Янукович: Цена на газ с Россией не согласована

17 Ноября 2011

Россия и Украина еще не пришли к окончательному согласованию цены на газ, говорить о ее изменении для украинской стороны преждевременно. 

 

Об этом заявил сегодня, 17 ноября, президент Украины Виктор Янукович, передает Интерфакс-Украина. 

 

«Сегодня еще преждевременно говорить о какой-либо цене. Мы приблизились к решению этого вопроса, но еще окончательно этот процесс не завершен», - сказал президент. 

 

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что за поставки российского газа в ноябре Киев рассчитывает расплатиться уже по новой цене. 

 

При этом он сделал прогноз, согласно которому переговоры между Россией и Украиной по газу завершатся в ноябре. 

 

Кроме того, пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков заявил, что переговоры России и Украины по цене на газ продолжаются, комментировать их преждевременно. В «Газпроме» также заявляют, что говорить о достигнутых договоренностях до их подписания нельзя. 

 

8 ноября в немецком городе Любмин состоялось официальное открытие газопровода «Северный поток», по которому российский газ придет в Европу в обход транзитных стран. Согласно оценкам украинских экспертов, после запуска «Северного потока» Украина начнет терять по 700 млн. долларов в год от прибыли за транзит российкого газа в Европу, тогда как Газпрому это дает дополнительный аргумент в переговорах о создании совместного предприятия на базе украинской ГТС.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович отправляет Кузьмина в Брюссель, - БЮТ
Следующая >>
Ефремов заявил, что большинство может принять...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...