Новости Политика

Томенко предложил посадить Азарова

25 Октября 2011

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко назвал «неоптимальным документом» соглашение о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ 

 

Об этом сегодня, 25 октября, Томенко заявил на пресс-конференции в Хмельницком, сообщает УНИАН. 

 

«Какая зона свободной торговли? Ключевые украинские товары (зерно, сахар, металл) вычеркнуты из перечня. 100% неоптимальный документ! Поэтому давайте посадим Азарова», - сказал Томенко. 

 

По его словам, Азаров при подписании соглашения с Россией не владел ситуацией. Вице-спикер отметил, что документ о создании зоны свободной торговли со странами СНГ был подписан руководителями государств Содружества в 1994 году. В 1999 году его ратифицировала Верховная Рада Украины. 

 

«Россия же не ратифицировала этот документ. Нужно было ее заставить выполнять прямые обязанности. Азаров опомнился в 2011 году и подписал. Что подписал, зачем подписал – непонятно», - отметил вице-спикер. 

 

Томенко отметил, что не против создания зоны свободной торговли со странами СНГ, но, по его мнению, эта ЗСТ должна базироваться на принципах Всемирной торговой организации и без изъятий и ограничений. 

 

Напомним, 18 октября, руководители правительств стран СНГ в Петербурге подписали Договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества. 

 

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров сравнил зону свободной торговли в рамках СНГ с североамериканской зоной свободной торговли NAFTA, южноамериканской MERCOSUR и азиатско-тихоокеанским форумом экономического сотрудничества АТЕС. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Азаров в Петербурге подписал чистые бланки, -...
Следующая >>
Европарламент требует, чтобы Тимошенко...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...