Новости Общество

В сети Facebook одновременно заблокировали аккаунты известных украинских журналистов и деятелей

01 Июня 2012

В первой половине дня 1 июня оказались заблокированными аккаунты в сети Facebook журналистов Вахтанга Кипиани ("Историческая Правда", ТВi), Сергея Лещенко ("Украинская Правда"), Татьяны Даниленко (5 канал) и известного интернет-активиста Романа Шрайка (сайт durdom.in.ua). 

 

Вахтанг Кипиани написал Facebook жалобу о проблемах с аккаунтом, на что получил в ответ требование "подтвердить свою "подлинность" - такие сообщения обычно возникают в случаях, когда один человек начинает выдавать себя за другого в соцсети и об этом становится известно администраторам ресурса. Об аналогичных проблемах сообщают Татьяна Даниленко и Роман Шрайк, передает "Тиждень". 

 

Примечательно, что Татьяна Даниленко и Вахтанг Кипиани на днях записали видеообращение в поддержку украинского языка, а Роман Шрайк распространял карикатуры и демотиваторы, в которых высмеивал сторонников русского как второго государственного. Возможно, именно это стало причиной хакерской атаки на аккаунты этих людей. 

 

Кроме того, позже оказалось, что заблокировано аккаунт политического аналитика, ГО "Украинская альтернатива" Владимира Кухара, одного из бывших лидеров ПОРЫ Александра Солонтая и помощницы депутата Леси Оробец - Тамилы Ташевой. 

 

В сети активно обсуждают эту ситуацию. Некоторые юзеры предполагают, что это "массовая атака кнопкодавов на этих личностей". Также в сети стала распространяться информация о том, что заблокированных сегодня аккаунтов украинских пользователей уже десятки. 

 

Екатерина Скоробагатова, руководитель представительства Facebook в России и Украине, сообщила, что сейчас в компании пытаются выяснить причину блокировки. 

 

Несколько позже Facebook восстановил аккаунт Кипиани, Даниленко и Лещенко. Никаких объяснений или сообщений владельцы страниц от администрации не получили. 

 

Администрация Facebook сообщила, что из-за проблем некоторые пользователи не смогли зайти в свои аккаунты, сообщает BBC. Сайт был недоступен для некоторых пользователей в течение двух часов.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Попов заявил, что Киевский зоопарк никуда...
Следующая >>
Поезд Hyundai из-за неполадок не вышел в рейс из...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...