Новости Общество

В Одессе вороны нападают на людей и пытаются выклёвывать глаза

01 Июня 2012

Одесситов неожиданно начали терроризировать агрессивные вороны. Пернатые так обнаглели, что атакуют людей с высоты, садятся на головы и пытаются попасть в глаза. Уже пролилась и первая кровь - во дворе местной многоэтажки птицы розклювалы мужчине голову, ему пришлось обратиться в больницу. О причинах агрессии говорится в сюжете ТСН. 

 

Сначала единичные случаи нападения птиц встречались на территории городских парков. Вороны отгоняли людей от своих гнезд. Но впоследствии начали устраивать атаки во дворах домов. 

 

Двое местных сантехников утром спешили на работу, когда на них набросилась шумная стая. Птицы били крыльями и пытались клевать в голову. После этого мужчины на улицу без кепок не выходят. 

 

"Ну, неприятно, конечно, когда тебе на голову летит что-то. Мы шли, так уже ключами, ключ на голове держали, чтобы пройти туда", - рассказывает сантехник ЖЭКа Анатолий Байдан. 

 

На следующий день вороны напали на пожилую женщину, дети, увидев кровь, бросились защищать женщину с палками. 

 

"Ей разбили голову, вот она сюда быстро зашла, успела. Мы, конечно, начали защищаться. Затем дяде разбили голову, его отвезли в больницу. Мы здесь оборонялись заходили. Они агрессивно на нас нападали", - рассказывает школьник Кирилл Кириллов. 

 

Люди обратились в милицию. Но патрульные лишь развели руками. 

 

"Мы занимаемся, в основном, охраной общественного порядка граждан, а вороны - это не сильно наш профиль", - пояснил сотрудник патрульно-постовой службы Николай Качан. 

 

Спасатели тоже отказались разрушать гнезда. Только посоветовали людям обходить вороньи поселения дальше. По крайней мере сейчас. 

 

"Сейчас наступил такой период, когда птенцы оперяются и пытаются выпрыгивать из гнезд, и часто бывает такое, что попадает где-то скопления людей, а вороны, естественно, защищают своих детенышей. Поэтому старайтесь близко к ним не находиться", - посоветовал спасатель службы 077 Виктор Макаров. 

 

Поэтому одесситам приходится самим защищаться от пернатых агрессоров. Чаще смотрят вверх, прислушиваются к карканье, а нередко на всякий случай носят с собой палки. 

 

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Начинается продажа билетов на электропоезда...
Следующая >>
Попов заявил, что Киевский зоопарк никуда...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...