Новости Интересное

В России горел монастырь, в котором была захоронена царская семья

05 Февраля 2012

Пожар произошел в ночь на воскресенье в мужском монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма (Свердловская область, РФ), где в 1918 году после расстрела были погребены останки членов царской семьи. 

 

"Сообщение о пожаре поступило в 1:14 по местному времени. На территории монастыря горит двухэтажное здание. Площадь возгорания составила порядка 300 кв.м. Пострадавших нет", - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Свердловской области. 

 

По словам собеседника агентства, угрозы соседним монастырским строениям нет. На месте работает 15 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава. 

 

В 2:50 огонь удалось локализовать. 

 

Это уже не первый пожар на Ганиной яме. В сентябре 2010 года там полностью сгорел храм в честь иконы Божьей Матери Державная. 

 

Ганина Яма изначально была заброшенным рудником в нескольких километрах от Екатеринбурга. В ночь на 17 июля 1918 года туда были вывезены и сброшены в шахту тела расстрелянных императора Николая II и членов его семьи. 

 

Монастырь на Ганиной Яме был основан в 2000 году. Сегодня в обители построены семь деревянных храмов, все они освящены в честь святых или икон Божией Матери, так или иначе связанных с царской семьей. 

 

Отметим, в ту же ночь в Москве загорелся Институт ядерной физики.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Через неделю в Украине будет ноль градусов
Следующая >>
В Британии нашли останки комплекса, по образцу...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...