Новости В мире

Официальный Париж отреагировал на новые обвинения в адрес Тимошенко

23 Января 2013

Представитель Министерства иностранных дел Франции Филипп Лальо заявил, что власти страны обеспокоены тем, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подозревается в организации убийства Евгения Щербаня. 

 

В частности, во время пресс-конференции в Париже он заявил, что власти Франции «крайне сожалеют» о новом деле в отношении Тимошенко в рамках расследования смерти Щербаня.  

 

«Мы напоминаем, что Франция и ее европейские партнеры ранее уже выражали обеспокоенность по поводу явно несправедливых и политически мотивированных судебных разбирательств в отношении Тимошенко и других представителей оппозиции», - заявил он. 

 

«Вот уже полтора года мы постоянно призываем Украину положить конец произволу в судебной системе и соблюдать международные обязательства и принципы правового государства», - добавил представитель МИД Франции. 

 

По его словам, перед намеченным на 25 февраля саммитом Украина-ЕС Киеву следует продемонстрировать, что он действительно готов сближаться с ЕС и учитывать его обеспокоенность по поводу некоторых событий в Украине.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
В Москве задержали Удальцова, Собчак и Яшина
Следующая >>
В Грузии вышли на свободу шесть "воров в законе"....

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...