Новости Общество

На Донбассе убили предпринимателя, основателя Конгресса азербайджанцев Украины

10 Мая 2012

Председатель Донецкой областной общественной организации "Конгресс Азербайджанцев" Игбал Махмудов убит неизвестными лицами в среду, 9 мая в Макеевке. 

 

Об этом корреспонденту "Острова" сообщили источники в правоохранительных органах Донецкой области.  

 

"Сегодня днем в Макеевке в Червоногвардейском районе неизвестный на мотоцикле преследовал машину, в которой ехал Махмудов. Мотоциклист догнал машину и совершил выстрелы, по предварительным данным, из пистолета. От полученных ранений Махмудов погиб", - рассказали правоохранители. 

 

Обстоятельства происшествия выясняются, сообщили в милиции. 

 

Позже в редакцию "Остров" пришло письмо из общественной организации "Конгресс азербайджанцев Украины". В нем говорится, что председатель организации трагически погиб 9 мая на тридцать пятом году жизни, направляясь на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны в город Макеевку Донецкой области. 

 

"Известный в Донецке предприниматель, основатель Донецкой областной общественной организации "Конгресс­ азербайджанцев", Игбал Махмудов активно занимался общественной и благотворительной деятельностью, оказывал помощь ветеранам, обездоленным детям и всем нуждающимся", - говорится в письме. 

 

Напомним, недавно в центре Николаева застрелен бизнесмен Анатолий Баталов. А незадолго до этого в центре Днепропетровска у собственного дома был застрелен известный местный бизнесмен Геннадий Аксельрод. 

 

По факту убийства лидера "Конгресса азербайджанцев" возбуждено уголовное дело 

 

По факту убийства председателя Донецкой областной общественной организации "Конгресс азербайджанцев" Игбала Махмудова возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Макеевского горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области в четверг. 

 

По их данным, дело возбуждено по п.12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц). 

 

В милиции рассказали, что в 11.25 9 мая в дежурную часть Горняцкого райотдела Макеевского управления поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на остановке общественного транспорта "Гараж" по проспекту Генерала Данилова из огнестрельного оружия ранен 35-летний житель г.Донецка, уроженец Республики Азербайджан Махмудов, который является президентом "Конгресса азербайджанцев Донецкой области". Пострадавший незамедлительно был доставлен в городскую больницу № 1. 

 

Было установлено, что когда Махмудов вышел из своего автомобиля возле магазина-кафе "Каспий" (по приглашению для организации и проведения благотворительного обеда ветеранам Великой Отечественной войны), к нему на мотоцикле неустановленной марки без государственных номерных знаков подъехали двое неизвестных. Пассажир слез с мотоцикла и сразу же произвел в жертву пять выстрелов, после чего последние скрылись с места происшествия. 

 

В 14:15 из Макеевской горбольницы №1 поступило сообщение о том, что потерпевший, получивший множественные огнестрельные ранения, в ходе проведения операции скончался, рассказали в милиции. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
На Говерле сожгли флаги Партии регионов и СССР
Следующая >>
Рейтинг 30 самых богатых семей в украинской...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...