Новости В мире

Саакашвили готов представить премьера

03 Октября 2012

Президент Грузии готов после консультаций представить кандидата в премьеры, поддерживаемого партией, фактически получившей по итогам выборов парламентское большинство, заявил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия. 

 

«Фактически, мы признаем тот факт, что партия, которая набрала явное большинство, имеет согласно новой Конституции, право сформировать правительство. И президент Грузии не будет тянуть с этим вопросом», - заявил Бокерия. 

 

При этом он призвал своих оппонентов из Грузинской мечты воздержаться от революционных заявлений, в частности о том, что Саакашвили должен досрочно уйти с поста президента. 

 

«Мы надеемся, что президентские выборы, которые должны пройти в 2013 году, пройдут также демократично, как и эти парламентские выборы», - сказал Бокерия. 

 

Секретарь СНБ отметил, что в Грузии впервые за много лет произошел приход новой политической силы во власть цивилизованным демократическим путем. 

 

«Конечно, я, как политик, недоволен результатами выборов. Однако впервые в истории Грузии новая сила пришла во власть путем выборов», - подчеркнул Бокерия. 

 

Ранее сообщалось, что оппозиционный блок Грузинская мечта миллиардера Бидзины Иванишвили после подсчета 94,05% протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 55,08% голосов.

Источник: http://www.rian.ru/
<< Предыдущая
Правительство Японии подало в отставку
Следующая >>
Иванишвили назвал кандидатов в правительство...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...