Новости В мире

Саакашвили назвал условия немедленной отставки

27 Апреля 2012

Президент Грузии Михаил Саакашвили готов немедленно подписать документ о собственной отставке, если Россия вернет его стране контроль над Абхазией и Южной Осетией. 

 

«Готов подписать соглашение об обмене моего ухода и ухода моего правительства на возвращение грузинских территорий», – сказал он, передает Взгляд.ру. 

 

Он также отметил, что готов «отрезать и послать» российским руководителям части своего тела, которые «вызывают интерес». 

 

«Только пусть выведут войска и дадут развиваться в международно признанных границах», – сказал он. 

 

«Для российских руководителей развитая Грузия – самый большой кошмар. Мы восстали из пепла и добились таких успехов, которым хотят подражать не только российские оппозиционеры, но и руководители России», - добавил президент. 

 

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что «президент Грузии Михаил Саакашвили – пустое место», отметив, что рано или поздно в Грузии будет новый лидер, с которым Россия сможет сотрудничать. 

 

«Это был вооруженный конфликт, нападение на маленькие бывшие части грузинского государства, который закончился известно чем. Им надавали по голове. Мы вынуждены были признать Абхазию и Южную Осетию в качестве самостоятельных субъектов международного права», – сказал Медведев о войне в Грузии. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Посол Германии об Украине: ЕС не приемлет, когда...
Следующая >>
Коморовский высказал обеспокоенность взрывами в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...