Новости Интересное

«WebMoney» и единый налог несовместимы друг с другом

13 Июня 2014

Государственная налоговая инспекция в Центральном районе г. Николаева напоминает физическим лицам - предпринимателям, которые применяют упрощенную систему налогообложения и желают проводить расчеты через электронные платежные системы, о невозможности таких расчетов. 

Согласно п.291.6 ст.291 Налогового кодекса Украины плательщики единого налога должны осуществлять расчеты за отгруженные товары (выполненные работы, оказанные услуги) исключительно в денежной форме (наличной и / или безналичной). 

 

Согласно п.1.4 гл.1 Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, безналичные расчеты - перечисление определенной суммы средств со счетов плательщика на счета получателя средств, а также перечисление банками по поручению предприятий и физических лиц средств, внесенных ими наличностью в кассу банка, на счета получателей средств. Эти расчеты проводятся банком на основании расчетных документов на бумажных носителях или в электронном виде. 

 

Таким образом, физические лица - предприниматели - плательщики единого налога не могут осуществлять расчеты за отгруженные товары (выполненные работы, оказанные услуги) через электронные платежные системы, в том числе через систему «WebMoney» (электронные деньги). 

 

На сегодняшний день с начала года от физических лица-предпринимателей Центрального района поступило в бюджет Николаева 9842,363 тыс.грн., сообщили в Информационно-коммуникационном секторе ГНИ в Центральном районе г.Николаева.

Источник: http://www.mukola.net/
<< Предыдущая
Донецкие террористы напали на завод и вывозят...
Следующая >>
У пограничников появились снайперские...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...