Новости Спорт

Олег Блохин: молодые ребята побоялись обыграть Англию на Уэмбли

12 Сентября 2012

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон и его коллега из сборной Украины Олег Блохин прокомментировали вчерашний поединок своих команд, который состоялся на лондонском "Уэмбли" в рамках отборочного раунда к чемпионату мира 2014 года. 

 

Матч, напомним, завершился вничью 1:1. 

 

Олег Блохин: "Лучшего старта и придумать нельзя. Играть на Уэмбли первую игру и сыграть удачно. В первом тайме мы создали Англии проблемы, и они не могли их решить. У нас были очень хорошие моменты. В первом тайме мы имели преимущество и выигрывали. Но игра заканчивается на 90-й минуте. Молодые ребята побоялись обыграть Англию на "Уэмбли". 

 

"Таков футбол. Без ошибок его не бывает. Сыграли хорошую игру, будем разбирать ошибки, но я доволен, что мы взяли одно очко. Англия прибавила, а мы не разобрались. Всегда так бывает. Но мы не играли на удержание. Да, мы подсели, но до этого мы играли в хороший футбол. Жалко, что упустили победу. Мы четко разобрали сборную Англии, но это хорошая команда, за всем уследить невозможно". 

 

"Никогда никого не хвалю, но Зозуля первый раз попал в такую кашу и сыграл очень хорошо. Двадцать два года человеку! В чемпионате Украины такого накала нет. Если у Англии выходит молодой игрок, то он уже играл в АПЛ, ему намного легче". 

 

"Мы будем бороться за лидерство с Англией, Польшей и Черногорией, так что очко на выезде это плюс. Но если мы не возьмем очки с Молдовой и Черногорией, это очко ничего не будет стоить". 

 

Рой Ходжсон: "Мы уступали в счете после чудо-гола, но я очень доволен тем, как мы продолжали играть, пытались, старались и не прибегали к безнадежным лонгболам". 

 

"Мы продолжали создавать моменты до конца игры и, к счастью, заслужили гол, который сравнял счет. Кто знает, останься Джеррард на поле, может, мы бы и победный гол забили". 

 

"Должен похвалить сборную Украины. Они играли довольно хорошо в этом матче, и у нас получился хороший футбол". 

 

"Я рад, что нам удалось взять хоть одно очко, ведь в случае поражения мы оказались бы в очень непростом положении". 

 

Поделились своими соображениями и некоторые футболисты, принимавшие участие в матче. К примеру, автор гола англичан, Фрэнк Лэмпард считает, что Ярмоленко симулировал, из-за чего арбитр не засчитал гол Дефо в первом тайме. 

 

"Игра складывалась для нас непросто. Мы довольны результатом, учитывая то, что за десять минут до конца встречи мы проигрывали". 

 

"Безусловно, в начале матча мы собирались играть на победу, но обстоятельства сложились против нас. Арбитр отменил гол в ворота Украины, мы несколько раз попадали в каркас ворот, так что в конце встречи пришлось демонстрировать характер". 

 

"Справедливо ли не засчитали гол Дефо? В том моменте Ярмоленко нарисовал нарушение правил, фола не было". 

 

Сам Андрей Ярмоленко этот момент оставил без комментариев, высказав только удовлетворение от результата. 

 

"Считаю, что по игре Украина не уступала англичанам. Мы выбрали правильную тактику. Была равная игра. Возможно, ничья это заслуженный результат. 

 

Блохин в раздевалке после матча сказал, что обидно, что упустили победу на последних минутах, но я думаю, что и тренер, и ребята довольны игрой и результатом. С такими командами, как Англия приятно играть, и мы показали, что можем это сделать".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Хэй: Кличко должно быть стыдно за поединок с...
Следующая >>
Кличко: чего Чарр хочет добиться? Еще раунд,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...