Новости Спорт

Блохин: У чехов хорошая команда

06 Сентября 2011

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин накануне товарищеского матча против сборной Чехии дал пресс-конференцию 

 

- Все живы-здоровы? 

 

- Главное, что я жив. Небольшие проблемы существовали у Ракицкого, были ушибы у некоторых игроков, но сейчас уже все нормально. 

 

- Вы смотрели последний матч чешской сборной? 

 

- Смотрел. Говоря точнее, видел эпизоды ее игры с шотландцами. Некоторых футболистов из сборной Чехии я хорошо знаю. Лаштувку и Хюбшмана - по чемпионату Украины, Бароша хотел купить в Москву, однако он решил уйти в Турцию. Хорошая команда у чехов, давно играет стабильным составом. Подробнее разберем ее уже в день матча на теоретическом занятии. Пока же мы уделяли внимание собственной игре с Уругваем. 

 

- Вы предпочли бы играть в квалификации к чемпионату Европы или все-таки проводить при подготовке к турниру контрольные игры? 

 

- Как по мне, лучше играть отборочные поединки. Другой накал, другая ответственность. А выйдешь при этом в финальный турнир или нет - это уже как карта ляжет. 

 

- Украина проиграла серию матчей. Признайтесь, вам было бы легче управлять командой, если бы ваши подопечные побеждали? 

 

- Мне тяжело и так, и эдак. Я оцениваю ситуацию по-своему, журналисты и болельщики - по-своему. Иногда в победе находится больше негативных моментов, чем в поражении. В тоже время после игры с Уругваем многие футболисты получили на орехи, хотя вроде бы показали неплохой футбол. Создавая команду, нужно трезво оценивать происходящее. А в игре с Уругваем с лавочки многое выглядело немного по-другому в сравнении с тем, что я чуть позднее увидел в видеозаписи.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Рейтинг IFFHS: Динамо сохранило позицию, Шахтер...
Следующая >>
Виталий Кличко: Каждый следующий бой может быть...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...