Новости Наука

В первый день продаж в Японии украли 220 смартфонов iPhone 5

21 Сентября 2012

Более 220 смартфонов Apple iPhone 5 украли в различных городах Японии в первый же день начала официальных продаж. 

 

За несколько часов до открытия магазинов и торговых центров в Японии у входных дверей уже собирались желающие стать обладателями последней новинки. Еще в период приема предзаказов на iPhone 5, открытый 14 сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки предзаказ на телефон оформили более 2 млн. человек, передает РИА Новости. 

 

Однако в то время как законопослушные покупатели стояли в очередях у входа в магазины, некоторые из тех, кто не желал ждать, оформлять кредит и вносить ежемесячные платежи за новый смартфон, решили попросту украсть новинку. По предварительным данным, только в префектуре Осака из трех торговых точек пропали более 190 аппаратов. 

 

Еще более 30 смартфонов украли в городе Кобе. 

 

Сегодня, 21 сентября, стартовали продажи популярного во всем мире смартфона iPhone 5, ажиотажный спрос на который установил рекорд по числу предзаказов. Продажи начались в странах «первой волны» - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге. 

 

Еще в период приема предзаказов на iPhone 5, открытый 14 сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки предзаказ на аппарат оформило более 2 млн человек. Из-за ажиотажного спроса Apple уже несколько раз увеличивала ориентировочное время доставки устройства - для тех, кто заказывает смартфон в США в эти дни, оно составляет 3-4 недели. 

 

Apple представила новую модель своего популярного смартфона на прошлой неделе. Как и ожидалось, аппарат был переработан по сравнению с двумя предыдущими моделями устройства. Смартфон получил экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку высокоскоростных LTE-сетей.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
HTC показала два телефона на Windows Phone 8
Следующая >>
Ученые научились стирать свежие воспоминания

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...