Новости Наука

HTC показала два телефона на Windows Phone 8

21 Сентября 2012

Компания HTC в среду, 19 сентября, представила два смартфона на Windows Phone 8, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. Аппараты получили названия Windows Phone 8X и Windows Phone 8S. 

 

Старшая модель, WP8X, получила двухъядерный процессор с частотой в полтора гигагерца и 4,3-дюймовый экран. Разрешение дисплея составляет 1280 на 720 точек, при этом на каждый дюйм экрана приходится 341 пиксель. У аппарата гигабайт оперативной памяти и 16 гигабайт внутренней. 

 

Смартфон укомплектован двумя камерами - 8-мегапиксельной на задней панели и 2,1-мегапиксельной на передней. Обе камеры умеют снимать видео в разрешении 1080p, а диафрагменное число их объективов равно F/2.0. Приложение "Камера" вызывается нажатием специальной кнопки на корпусе смартфона. 

 

Аппарат WP8S использует гигагерцевый процессор с двумя ядрами и оснащен 4-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 точек. Объем оперативной памяти составляет 512 мегабайт, а внутренней - четыре гигабайта. В смартфон встроена 5-мегапиксельная камера. 

 

Толщина корпуса WP8X - 10,12 миллиметра, а WP8S - 10,28 миллиметра. Старшее устройство весит 130, а младшее - 113 граммов. WP8X располагает модулем беспроводной связи NFC и поддерживает технологию Beats Audio. 

 

Оба устройства поступят в продажу в начале ноября. Цена на них пока не называется, однако известно, что купить WP8X и WP8S можно будет более чем в пятидесяти странах. 

 

WP8X и WP8S являются первыми смартфонами HTC на операционной системе Windows Phone 8. Несмотря на то, что ОС еще не вышла официально, аппараты под ее управлением, помимо HTC, уже представили Samsung и Nokia. 

 

Источник: http://lenta.ru/
<< Предыдущая
Кукурузу превратили в биореактор
Следующая >>
В первый день продаж в Японии украли 220...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...