Новости Наука

Киевский студент нашел способ снимать деньги с чужих карточек

09 Сентября 2013

Студент киевского Политеха Алексей Мохов нашел уязвимость в системе безопасности приложения "Приват24", которое позволяет несанкционированно переводить деньги с одной карты на другую. Студент об этом честно написал в главный офис банка, с ним пообщались сотрудники, а потом банк взял и обвинил студента в воровстве денег клиентов, сообщает сайт вуза kpishnik.kpi.ua. 

 

По словам Алексея, он занимался программным обеспечением для служб такси в Киеве и по долгу службы перед ним стояла задача периодически проверять баланс банковских карт. 

 

"ПриватБанка" и если надо - переводить деньги на другую карту. За этой работой он и заметил оплошность в системе безопасности приложения "Приват24". Мало того, что ошибка позволяла получать персональные данные клиенты, так довольно легко можно было снять деньги с абсолютно любой карты и перевести их на другую. Что, в целях эксперимента и сделал студент, правда деньги потом вернул владельцу (он перечислял около 450 гривен), а о своем поступке и "дырах" в "Привате" сообщил руководству банка. 

 

Узнав, что студент нашел способ воровать деньги с карт клиентов – банк обвинил его в краже, так как сначала они зафиксировали попытки взлома, а затем только обращение Алексея. Но потом все обвинения были сняты. Мохов сумел убедить банк, что для того, чтобы узнать о проблеме безопасности, ему необходимо было проверить действенность своих методов. 

Источник: http://kp.ua/
<< Предыдущая
Китайцы готовятся выпустить собственный...
Следующая >>
Для планшетов создали скоростную экранную...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...