Новости Общество

Из Украины выдворен российский вор в законе по кличке Вальтер

12 Января 2012

С территории Украины выдворен «вор в законе» - гражданин РФ, известный в уголовных кругах по кличке «Вальтер» 

 

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. 

 

По словам заместителя начальника ГУБОП МВД Украины Виталия Стрижака, «Вальтеру» запрещен въезд на территорию Украины в течение 5 лет. 

 

По информации правоохранительных органов Российской Федерации, 66-летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в последний раз - за незаконный оборот наркотических средств. Этот гражданин имеет влияние на ОПГ, которые занимаются сбытом наркотиков на территории Украины. Кроме этого, в 2011 году, после освобождения с мест лишения свободы, он пытался наладить контрабандные поставки товаров народного потребления в наше государство. 

 

В декабре прошлого года работниками ГУБОПа одновременно во Львове и Киеве были задержаны ранее осужденные 39-летний гражданин Грузии и 37-летний россиянин, известные в уголовном мире по кличкам «Рамаз» и «Ваха». Относительно указанных лиц также было принято решение о выдворении и вынесено постановление о запрещении въезда на территорию Украины сроком на 5 лет. 

 

Всего на протяжении 2011 года благодаря усилиям подразделов УБОП за пределы Украины выдворены 9 человек данной категории, еще четыре привлечены к уголовной ответственности.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Во Львове чернобыльцы пикетировали областную...
Следующая >>
Рада обязала гостелекомпании транслировать...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...