Новости Наука

Хирурги Аль-Каиды создали человека-бомбу

14 Мая 2012

Связанные с международной террористической сетью "Аль-Каида" хирурги создали "человека-бомбу" - в ее тело вживлены взрывчатые имплантаты, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Sunday Times. 

 

"Западная разведка уверена, связанные с Аль-Каидой хирурги научились вживлять в тела террористов-смертников взрывчатые вещества", - пишет The Sunday Times. Взрывчатка, по сведениям издания, имплантируется в мягкие ткани бедер и груди. 

 

"Подобные имплантаты предназначены для того, чтобы незаметно пронести взрывчатку на борт самолета", - отмечает газета. По ее информации, специальные сканеры человеческого тела, которые применяются сейчас в ряде ведущих аэропортов мира, не способны обнаружить эти взрывные устройства. 

 

Сведения о технологии по созданию "человека-бомбы" были получены западными спецслужбами от агента, который работает в структуре "Аль-Каиды" в Йемене. Он, в частности, сообщил, что взрывчатка приводится в действие путем впрыскивания в имплантаты специальной жидкости с помощью шприца. 

 

Как сообщалось, сотрудники спецслужб США предотвратили возможную попытку базирующегося в Йемене отделения "Аль-Каиды" взорвать направляющийся в США авиалайнер.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Ученые создали протез сетчатки глаза, не...
Следующая >>
Математики нашли систему выигрыша в рулетку

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...