Новости Наука

Японцы создали самый быстрый струйный принтер в мире

13 Августа 2012

Японская компания Kyocera Corp объявила о создании самого быстрого струйного принтера в мире, способного достигать скорости печати в 152 страницы в минуту. 

 

Основной изюминкой принтера является его печатающая головка. Как и у обычных струйных принтеров ее разрешение составляет 300dpi, но здесь предусмотрена одновременная печать с двух сторон листа и в новых принтерах по листу фактически перемещается не одна печатающая головка, а две, что позволяет устройству в режиме черно-белой печати достигать столь выдающегося показателя, пишект NEWSru.com. 

 

Сдвоенная печатающая головка выполнена на одной базе и потребителям не нужно покупать два комплекта чернил для принтера. Ширина головки составляет112 мм, что делает ее самой широкой в мире. 

 

При этом разработчики говорят, что движущихся частей, которые чаще всего становятся причиной поломки, у нового устройства не больше, чем у обычного струйного принтера. 

 

Новая головка может одновременно печатать в двух цветах, при этом, здесь были использованы специальные ультразвуковые технологии, чтобы при печати на бумаге цвета не смешивались и качество отпечатка оставалось стабильно высоким даже в режиме сверхскоростной печати. 

 

Пока новый принтер доступен только в самой компании, а на рынок он поступит лишь через год. 

 

Ранее сообщалось, что лондонская студия Berg представила мини-принтер, который позволяет распечатать краткую новостную сводку на узком листе бумаги, похожем на кассовый чек. Материалы для газеты принтер берет из Сети. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Трещина на Солнце: звезда нанесет мощный ядерный...
Следующая >>
Разработаны аккумуляторы, способные заряжаться за...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...