Новости Наука

Superjet-100 могли погубить невыключенные мобильные телефоны, - СМИ

11 Мая 2012

Сигналы мобильных телефонов, которые пассажиры Sukhoi Superjet-100 не выключили перед полетом, могли повлиять на обмен информацией между российским самолетом и авиадиспетчерами. 

 

Об этом пишет индонезийская газета The Jakarta Post со ссылкой на данные блогера Сеанда Муниру. 

 

«Несколько пассажиров лайнера Sukhoi Superjet-100 не выключили телефоны, о чем свидетельствует то, что по их сотовым номерам проходили звонки с гудками уже после исчезновения самолета», - пишет блогер. 

 

Индонезийские СМИ сообщали в день катастрофы о том, что на некоторые мобильные тех, кто находился на борту лайнера, проходят звонки, но никто не отвечает, передает ИТАР-ТАСС. 

 

Напомним, самолет Superjet-100, совершавший показательный полет в Джакарте, пропал с экранов радаров. Утром в четверг, 10 мая, поисковая команда обнаружила обломки самолета. 

 

По данным властей Индонезии, спасатели, работающие в зоне крушения российского самолета, не обнаружили ни одного выжившего. Позднее власти страны подтвердили, что пока не найдены ни выжившие, ни погибшие, также пока не была обнаружена и основная часть фюзеляжа самолета, которая не просматривается с вертолета и может находиться в джунглях.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Конец света отменяется: майя не предсказывали...
Следующая >>
Рядом с Солнцем опять замечен корабль пришельцев

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...