Новости Авто

Составлен рейтинг лучших авто для начинающих водителей

22 Мая 2014

Ford Focus возглавил рейтинг. 

 

Специалисты авторитетного американского издания Consumer Reports назвали самые лучшие модели для тех, кто впервые в жизни самостоятельно сядет за руль. 

 

Оценка производилась по следующим показателям: пробег (до 66 000 миль — примерно до 106 000 км), доступность по цене (не больше 12 000 долларов), характеристики безопасности (например, наличие боковых подушек безопасности и системы стабилизации), устойчивость на дороге, рейтинг надёжности, основанный на опытных данных, полученных от читателей Consumer Reports, пишет "Smotorom.ru". 

 

Ford Focus оказался вне конкуренции. Это вообще самая продаваемая модель автомобилей в мире. Высокие позиции и несколько упоминаний также у компаний Volkswagen и Kia. В итоговом списке только седаны, универсалы и компакт-кары. Кроссоверы и пикапы намеренно «проигнорированы», так как обладают более большим дорожным просветом, а значит менее устойчивы на дороге и не очень подходят для начинающих водителей. 

 

Спорткары не включены в список, потому что, по статистике, именно на них молодёжь чаще всего попадает в аварии. Да и стоят они дороже из-за высокой страховки. 

 

Пятерка «сильнейших»: 

 

1. Ford Focus 2009 

2. Ford Focus 2010 

3. Kia Forte 2010 

4. Hyundai Sonata 2009 

5. Volkswagen Jetta 2009 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
ГАИ начала выдавать новые образцы удостоверений...
Следующая >>
Электрокар «АвтоВАЗа» проехал без подзарядки 200...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...