Новости Авто

Центральной консолью нового Volvo XC90 станет сенсорный экран

15 Апреля 2014

Центральная консоль внедорожника Volvo XC90 следующего поколения будет представлять собой 9,5-дюймовый сенсорный экран (наподобие Tesla Model S), с которого осуществляется управление большинством функций автомобиля. В салоне появятся только семь традиционных переключателей, включая регулировку громкости аудиосистемы, клавиши ее выключения и активации обогрева стекол. Об этом пишет издание Autocar, журналистам которого удалось протестировать первые предсерийные образцы модели. 

 

Дисплей центральной консоли оснащен специальным фильтром, предотвращающим блики, и реагирует на прикосновения даже в перчатках. Экран разделен на четыре зоны: навигация, мультимедиа, управление телефоном и отображение погоды. Жестом «смахивания» (swipe) влево откроются настройки (например, климат-контроля), а вправо — управление приложениями системы CarPlay.  

 

В салоне, помимо полностью электронной центральной консоли, также будет использоваться дисплей вместо традиционной приборной панели. Базовые версии получат простой TFT-экран, а топовые – более «продвинутый» цветной с возможностью настройки рабочих зон.  

 

Новинка, которая будет построена на модульной платформе SPA, окажется длиннее предшественника почти на 100 миллиметров — габаритная длина внедорожника достигнет 4,9 метра. Модель также станет чуть шире и ниже, у него увеличится свободное пространство на втором и третьем рядах кресел и возрастет объем багажника. 

 

Алюминиевое шасси XC90, по словам представителей Volvo, станет самым легким в классе и поможет уменьшить массу модели по сравнению с нынешней машиной приблизительно на 150 килограммов. Дизайн кроссовера выполнят в стиле концепта XC Coupe, а в гамму двигателей включат четырехцилиндровые моторы семейства Drive-E. Среди них будут агрегаты как с одной турбиной, так и с комбинированным наддувом (турбина и механический нагнетатель). Кроме того, модель будет доступна с гибридной силовой установкой.  

 

Среди электронных помощников кроссовера появятся системы предупреждения водителя о возможном съезде с дороги на обочину, распознавания в темное время суток пешеходов и велосипедистов, а также полностью автоматический парковщик.

Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Бензин подорожал уже на 10-20 копеек из-за...
Следующая >>
«Ниссан» назвал рублевые цены на кроссовер Terrano

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...